Немецкие ученые нашли самый полезный кофе в мире

Немецкие ученые нашли самый полезный кофе в мире

Беспрерывные споры о том, какой именно кофе полезней и в каких количествах его употреблять, видимо, подошли к концу. Глобальное и основательное исследование провели накануне ученые из Института здорового питания Мюнхена. Его результаты удивили всех, но с фактами не поспоришь.


Как оказалась, наиболее полезным является элитный кофе в капсулах. Не простые зерна и, даже не молотый и упакованный под прессом кофе порошок, а именно кофе в небольших капсулах. По словам Альберта Гешефтгабера, руководителя группы исследователей и ученых из вышеупомянутого Института здорового питания Мюнхена, этот вид производимого с недавних пор кофе гарантирует Вам попадание в организм наибольшего количество полезных веществ, которых вдоволь содержится в кофейных зернах.

Плюс ко всему, капсульных кофе может годами сохранять аромат и микроэлементы, без которых напиток рано или поздно теряет всю свою привлекательность. Исследование немецких ученых проходило более пяти лет, а именно 67 месяцев. За это время подопытными мистера Гешефтгабера и его коллег стали более двух тысяч немцев с разных концов страны. Все они своим здоровьем послужили на благо науки и подтвердили ранее выдвинутую известным кофеманом Ладеком Фюшером гипотезу о том, что кофеин необходим взрослому человеку не меньше, чем фрукты или же овощи.